Angebote zu "Deutschland" (55 Treffer)

Kategorien

Shops

The Big Red One [Special Edition, 2 DVDs]
2,19 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Schon im Ersten Weltkrieg hat der Sergeant auf den europäischen Schlachtfeldern den Wahnsinn hautnah miterlebt. Im Zweiten Weltkrieg führt er eine Schwadron der Ersten Infanterie über Sizilien und Italien über Frankreich nach Deutschland - und schließlich in den Osten, zu den Vernichtungslagern der Nazis. Unterwegs wird ihr Trupp dezimiert, bringen sie in Vichy in einem Panzer ein Baby zur Welt und erleben eine wahnwitzige Auseinandersetzung mit Nazis in einem Irrenhaus....

Anbieter: reBuy
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Buch - Gelateria Paradiso
10,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Venezien, 1964: Der junge Italiener Lucio macht sich auf den weiten Weg nach Deutschland. Fern der Heimat verwirklicht er sich seinen Traum: eine eigene Eisdiele. Und schon bald findet er auch die Liebe in der kalten Fremde. Doch in Italien wartet seine Verlobte auf ihn.Bergisches Land, 2018: Bei der Auflösung der alteingesessenen Gelateria Paradiso trifft Susanne auf die elegante Italienerin Francesca. Überraschend werden die beiden so unterschiedlichen Frauen damit konfrontiert, dass sie Halbschwestern sind.Zwei Schwestern, die für Jahrzehnte getrennt waren, decken das Geheimnis ihres Vaters auf. Ihre gemeinsame Geschichte beginnt in Italien.Zwei Schwestern, eine Eisdiele und ein FamilienschicksalGelateria Paradiso: Ein junger Italiener verwirklicht seinen Traum fern der HeimatVenezien 1964: Eine große deutsch-italienische Familiengeschichte beginntZitroneneis mit Sahnehäubchen: Mit der Gelateria Piccola verwirklicht der junge Italiener Lucio fern der Heimat seinen TraumÜber 260.000 verkaufte Italienromane von der DELIA-Preisträgerin Stefanie Gerstenberger im deutschsprachigen RaumFür alle Fans von Daniel Speck und Carmen KornGerstenberger, StefanieStefanie Gerstenberger, 1965 in Osnabrück geboren, studierte Deutsch und Sport. Sie wechselte ins Hotelfach, lebte und arbeitete u. a. auf Elba und Sizilien. Nach einigen Jahren als Requisiteurin für Film und Fernsehen begann sie selbst zu schreiben. Ihr erster Roman «Das Limonenhaus» wurde von der Presse hoch gelobt und auf Anhieb ein Bestseller, gefolgt von »Magdalenas Garten«, »Oleanderregen«, »Orangenmond«, »Das Sternenboot« und »Piniensommer«. Die Autorin wurde mit dem DELIA-Literaturpreis ausgezeichnet und lebt mit ihrer Familie in Köln.

Anbieter: yomonda
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Wandkalender 2020 DIN A4 Traumziele in Europa [...
21,79 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch, Titel: Traumziele in Europa A4 quer, Titelzusatz: Europas touristische Highlights (Monatskalender, 14 Seiten ), Autor: Huschka Klaus-Peter, Größe: DIN A4, Gewicht: 235 gr, Auflage: 6. Édition 2020, Kalenderjahr: 2020, Seiten: 14, Genre: Orte, Hersteller: CALVENDO, Schlagworte: Rothenburg // Sizilien // Neuschwanstein // Italien // Griechenland // Österreich // Wien // Frankreich // Deutschland // Ungarn // Budapest // Urlaub // Cinque // Terree // Wandkalender // DIN, Marke: Calvendo, Medium: Kalender, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Wandkalender 2020 DIN A3 Traumziele in Europa [...
29,69 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch, Titel: Traumziele in Europa A3 quer, Titelzusatz: Europas touristische Highlights (Monatskalender, 14 Seiten ), Autor: Huschka Klaus-Peter, Größe: DIN A3, Gewicht: 463 gr, Auflage: 6. Édition 2020, Kalenderjahr: 2020, Seiten: 14, Genre: Orte, Hersteller: CALVENDO, Schlagworte: Rothenburg // Sizilien // Neuschwanstein // Italien // Griechenland // Österreich // Wien // Frankreich // Deutschland // Ungarn // Budapest // Urlaub // Cinque // Terree // Wandkalender // DIN, Marke: Calvendo, Medium: Kalender, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Tischkalender 2020 DIN A5 Traumziele in Europa ...
20,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch, Titel: Traumziele in Europa A5 quer, Titelzusatz: Europas touristische Highlights (Monatskalender, 14 Seiten ), Autor: Huschka Klaus-Peter, Größe: DIN A5, Gewicht: 130 gr, Auflage: 6. Édition 2020, Kalenderjahr: 2020, Seiten: 14, Genre: Orte, Hersteller: CALVENDO, Schlagworte: Rothenburg // Sizilien // Neuschwanstein // Italien // Griechenland // Österreich // Wien // Frankreich // Deutschland // Ungarn // Budapest // Urlaub // Cinque // Terree // Tischkalender // DIN, Marke: Calvendo, Medium: Kalender, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Wandkalender 2020 DIN A4 Traumziele in Europa [...
21,79 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch, Titel: Traumziele in Europa A4 quer, Titelzusatz: Europas touristische Highlights (Geburtstagskalender, 14 Seiten ), Autor: Huschka Klaus-Peter, Größe: DIN A4, Gewicht: 235 gr, Auflage: 5. Édition 2019, Kalenderjahr: 2020, Seiten: 14, Genre: Orte, Hersteller: CALVENDO, Schlagworte: Rothenburg // Sizilien // Neuschwanstein // Italien // Griechenland // Österreich // Wien // Frankreich // Deutschland // Ungarn // Budapest // Urlaub // Cinque // Terree // Wandkalender // DIN, Marke: Calvendo, Medium: Kalender, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Wandkalender 2020 DIN A3 Traumziele in Europa [...
29,69 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch, Titel: Traumziele in Europa A3 quer, Titelzusatz: Europas touristische Highlights (Geburtstagskalender, 14 Seiten ), Autor: Huschka Klaus-Peter, Größe: DIN A3, Gewicht: 463 gr, Auflage: 5. Édition 2019, Kalenderjahr: 2020, Seiten: 14, Genre: Orte, Hersteller: CALVENDO, Schlagworte: Rothenburg // Sizilien // Neuschwanstein // Italien // Griechenland // Österreich // Wien // Frankreich // Deutschland // Ungarn // Budapest // Urlaub // Cinque // Terree // Wandkalender // DIN, Marke: Calvendo, Medium: Kalender, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Tischkalender 2020 DIN A5 Traumziele in Europa ...
20,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch, Titel: Traumziele in Europa A5 quer, Titelzusatz: Europas touristische Highlights (Geburtstagskalender, 14 Seiten ), Autor: Huschka Klaus-Peter, Größe: DIN A5, Gewicht: 130 gr, Auflage: 5. Édition 2019, Kalenderjahr: 2020, Seiten: 14, Genre: Orte, Hersteller: CALVENDO, Schlagworte: Rothenburg // Sizilien // Neuschwanstein // Italien // Griechenland // Österreich // Wien // Frankreich // Deutschland // Ungarn // Budapest // Urlaub // Cinque // Terree // Tischkalender // DIN, Marke: Calvendo, Medium: Kalender, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot
Reise in Deutschland der Schweiz Italien und Si...
29,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Reise in Deutschland der Schweiz Italien und Sizilien ab 29.9 € als Taschenbuch: . Aus dem Bereich: Bücher, Wissenschaft, Geschichte,

Anbieter: hugendubel
Stand: 24.02.2020
Zum Angebot